Новое решение для преодоления болезни Паркинсона

На сегодняшний день в Израиле более двадцати пяти тысяч человек страдают от двигательных нарушений, вызванных этим заболеванием. При отсутствии лечения болезнь прогрессирует, затрагивая все новые и новые нервные окончания. У больных на поздних стадиях развития болезни существенно снижается эффективность пероральных лекарств, а потому лечение требует более серьезных мер. 25 ноября 2015 года специалисты больница Сорока представили свою новейшую разработку, способную помочь пациентам, находящимся на поздней стадии болезни Паркинсона. Появилось новое решение - аппарат Duodopa в Израиле.

Как работает Duodopa в Израиле?

Новое решение для лечения болезни Паркинсона в Израиле

Ранее для лечения пациентов с болезнью Паркинсона применялась заместительная терапия препаратом L-дофамин. Однако, поскольку его эффективность постепенно снижается, было принято решение о поиске новых путей введения лекарства. Так, специалисты медицинского центра Сорока предлагают использовать аппарат Duodopa для введения медикаментозных средств непосредственно в кишечник.

Такой способ приема лекарств позволит пациенту без труда заниматься повседневными делами, не отвлекаясь на прием таблеток и не боясь забыть про них.

Доктор Яир Золотник - главный специалист по неврологическим расстройствам и директор Центра двигательной патологии в клинике Сорока, рассказывает: “Преимущество данного метода состоит в том, что перед тем, как делать хирургическую операцию, мы имеем возможность провести проверку, как пациент реагирует на лечение. Если становится видна положительная динамика - мы устанавливаем Duodopa.”

Также он утверждает, что появление Duodopa в Израиле станет по настоящему поворотным моментов в борьбе с дегенеративными заболеваниями нервной системы.

 
Отправить запрос в клиники

Важно до поездки сопоставить расценки и возможности нескольких клиник. Узнайте, что могут предложить врачи Израиля.

Вы заполняете одну форму - получаете ответы из нескольких клиник Израиля