Кардиологическое обследование в Израиля

Кардиологическое обследование в клиниках Израиля

Усилия мировой медицины направлены сегодня на раннее выявление и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. В развитых странах, в т. ч. Израиле, существуют государственные программы диагностики и лечения кардиологических патологий. В Израиле кардиологический Check-up наиболее востребован как среди местного населения, так и иностранцев, желающих проверить состояние своего здоровья, уточнить поставленный ранее диагноз и получить квалифицированные консультации специалистов.


Преимущества прохождения кардиологического обследования в Израиле

Израильские клиники располагают современным диагностическим оборудованием для своевременного выявления и лечения сердечно-сосудистых патологий любой сложности, независимо от возраста пациентов. Квалифицированные израильские кардиологи и кардиохирурги успешно применяют в своей практике инновационные разработки зарубежных коллег.

Программы кардиологического Check-up составлены таким образом, чтобы пациент как можно меньше ожидал своей очереди и провел в клинике не более 2-3-х дней. Используемые методы диагностики для максимально полного представления картины заболевания абсолютно безопасны для пациентов и не причиняют им неудобств. Пациентов ожидают уютные комнаты, отсутствие очередей, дружеская атмосфера и приветливый персонал.

Такая продуманная концепция проведения исследований позволяет израильским кардиологам и кардиохирургам за короткий срок поставить правильный диагноз и провести эффективное лечение.

Стоимость кардиологического обследования в израильских клиниках выгодно отличается от подобных программ в Европе или США. Так, комплексное обследование сердца и сосудов в Израиле, в зависимости от используемых диагностических методов, обходится в среднем в 3,5 тыс. $, что практически в 3-4 раза меньше аналогичного европейского или американского кардиологического Check-up.

Программа кардиологической диагностики

Кардиологическая диагностика базируется на комплексе миниинвазивных и неинвазивных методах. На первичном осмотре кардиолог консультирует пациента и собирает анамнез на основании представленных результатов прежних обследований и жалоб самого пациента. К остальным неинвазивным методам диагностики сердечно-сосудистых заболеваний относятся:

  • лабораторные расширенные исследования крови и мочи;
  • ЦРП анализ для проверки наличия воспалительных заболеваний в организме;
  • Plac-test для определения риска инфаркта и инсульта;
  • мониторинг артериального давления;
  • радиоизотопное исследование кровотока;
  • КТ сердца;
  • МРТ для оценки анатомии сердца и сосудов;
  • УЗИ сердца для определения структуры тканей и функционального состояния сердца;
  • УЗИ шейных аорт;
  • УЗ доплерография сосудов;
  • ЭКГ в спокойном состоянии и эргометрия;
  • рентгенография.

Среди миниинвазивных методов диагностики сердечно-сосудистых патологий, широко используемых в медицинских центрах Израиля:

  • катетеризация сердца, центральных вен и артерий;
  • биопсия сердца субэндомиокардиальная (аспирационная, пункционная, инцизионная).
 

Отзыв об обследовании сердца

Отзыв об обследовании сердца в Израиле

Диагноз: дополнительные хорды в сердце

Лечение: полная диагностика состояния сердца

Период лечения: февраль 2016 года

Возраст пациента: 6 лет


Перед школой дочке делали обследование сердца и обнаружились тяжи, которых, как нам объяснила врач, в норме быть не должно. Она настаивала на операции, объясняя это тем, что в дальнейшем это приведет к нарушению работы сердца. Я, как и любая мать, сильно переживала по этому поводу, но на операцию не соглашалась. Тем более другой врач не рекомендовала с ней спешить и посоветовала некоторое время понаблюдать за состоянием дочки.

Чтобы не терзать себя сомнениями, а дочку не подвергать риску, решила обследовать ее за границей, все таки там и врачи более квалифицированные, и оборудование более современное. Нашла israelmedinfo.ru и договорилась провести обследование сердца в Израиле в центре Дана при клинике Ихилов.

В клинике дочке понравилось, много игрушек, красивые картинки на стенах, были даже телевизор и интернет. Палаты на трех человек, а для родителей в палате стояли отдельные кровати. Обследование сердца начали в тот же день и за три следующие дня сделали большое количество анализов. В конце мы встретились с врачом, который рассказал о состоянии дочери. Оказалось, что операция не нужна, хорд в сердце не много, и они не представляют опасности ни для жизни, ни для здоровья, поэтому достаточно лишь раз в год делать УЗИ  сердца и пить поддерживающие лекарства. Также врач рассказал, можно ли заниматься дочке спортом и какие упражнения ей нужно делать, чтобы укрепить сердечную систему.

Екатерина Павловна и Марина
г. Новосибирск

Процедура

Стоимость

Консультация кардиолога 450$
УЗИ сердца 250$
ЭКГ в спокойном состоянии и с нагрузкой 150$
24-часовое холтеровское мониторирование 200$
Анализы крови и мочи 100$

Отзыв о диагностике сосудов

Отзыв о диагностике сосудов в Израиле

Диагноз: -

Метод лечения: полное обследование сердечно-сосудистой системы

Период лечения: январь 2017

Возраст пациента: 62 года


Всегда считал, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому приблизительно раз в 2-3 года делаю обследование организма. По молодости делал это в местных больницах, но потом, когда за границу стало ездить проще, предпочитаю делать там. Все-таки и врачи там более квалифицированные, и оборудование получше. Пару лет назад сделал комплексное чекап обследование, а в этот раз решил, что целенаправленная проверка сосудов мне не помешает. По моему мнению, такое исследование регулярно должен делать каждый человек после 50 лет.

Куда обращаться за услугой уже знал, сайтом israelmedinfo.ru пользовался и в прошлый раз. В качестве варианта предложили кардиологический центр «Сами Офер», прислали список диагностических процедур, которые я смогу у них пройти, и общую стоимость программы. В назначенный день выехал в Израиль. Встретили в аэропорту, разместили в гостинице (проверка сосудов в Израиле занимает несколько дней) и повезли в клинику.

В клинике предложили пройти ЭКГ в покое и при езде на велосипеде, проверили сосуды ног, шеи, головы, посмотрели на УЗИ внутренние органы и сердце, сделали анализы мочи и крови, проверили вероятность инфаркта и инсульта, состояние щитовидной железы, нет ли где воспаления. Помимо этого меня осмотрел невропатолог, а после была беседа с кардиологом, который рассказал, что сосуды у меня в приемлемом состоянии, тромбов не обнаружено, с сердцем выраженных проблем нет. Так что можно спать спокойно до следующего контрольного исследования. Вот так, всего за 2 дня полностью выяснил состояние своей сердечно-сосудистой системы, без очередей, толкучки и беготни.  Кстати, в Израиле проверка сосудов документируется и выдается на руки. Также в заключении врач написал свои рекомендации по питанию, физическим нагрузкам, профилактическому приему витаминов и минералов. Всем здоровья и добра!

Михаил Александрович Л.
г. Сургут

Процедура

Стоимость

Консультация кардиолога 450$
Лабораторные анализы 300$
УЗИ внутренних органов и сердца 780$
Комплексная допплерография всего тела 770$
Электрокардиография в покое и при велоэргометрии 150$
Консультация невропатолога 450$
Беседа с врачом по окончании лечения, составление рекомендаций на русском языке 100$

Задайте интересующие вопросы и узнайте стоимость сразу в нескольких клиниках Израиля, воспользовавшись контактной формой ниже.

Новости

 
Отправить запрос в клиники

Важно до поездки сопоставить расценки и возможности нескольких клиник. Узнайте, что могут предложить врачи Израиля.

Вы заполняете одну форму - получаете ответы из нескольких клиник Израиля