Чрезкожное дробление камней в Израиле

Почечнокаменная болезнь – довольно частое явление в медицинской практике. Проблема удаления камней – одно из основных направлений урологических отделений израильских клиник. Здесь применяются только новейшее оборудование и технологии удаления камней, направленные на их малотравматичное и безболезненное извлечение.

Особое внимание на эти методы стоит обратить пожилым пациентам, которым в операции по тем или иным причинам было отказано в других клиниках. Теперь, в силу малоинвазивности процедуры, не несущей осложнений, возрастные пациенты могут пройти лечение в израильских клиниках.

Ведущие врачи

Доктор Яков Бен-Хаим

Хирургическая урология, детская урология. Языки: английский, иврит

Доктор Давид Лифшиц

Урология и онкоурологическая хирургия. Языки: иврит, английский

Доктор Андрей Надо

Урологическая хирургия. Языки: иврит, английский

Для получения бесплатной консультации по ценам, выбору клиники, информации о докторе, отправьте запрос через контактную форму ниже или звоните по телефону: Тель Авив: + 972 33 760 344 , Москва: +7 499 380 6285

Методики извлечения камней

Причиной появления камней в почках может стать многолетнее функциональное расстройство мочеполовой системы, малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание и многое другое. Когда в почках обнаруживаются камни более 2 см в диаметре, перед врачом встает вопрос, каким способом удалить столь крупные объекты, не повреждая здоровые ткани и не вызывая у пациента дополнительных болезненных ощущений.

Чрезкожное дробление камней в Израиле

В израильских клиниках вот уже несколько лет используются методики ультразвукового, пневматического и лазерного дробления камней. Ультразвуковое и пневматическое дробление направлено на измельчение камней до такого состояния, когда чужеродный организму материал может быть выведен естественным путем (в виде песка).

В последнее время особенно эффективным считается лазерное дробление, так как при его использовании измельченные камни практически «испаряются» под лучом лазера, не оставляя даже малейших песчинок. Лазерный луч направлен таким образом, что воздействует только на инородные образования и не затрагивает живые ткани. Это важно, поскольку в остальных случаях (например, при сложных камнях) оставшиеся песчинки, не выведенные до конца из почки, могут стать основой для образования новых камней. Во всех указанных видах операций используются малоинвазивные методы. Прибор вводится через проколы на пояснице в области почки, видеокамера прибора позволяет выводить изображение на экран, картинка – отслеживать направление воздействия звука или лазерного пучка на камень.

Реабилитация после операции

Восстановление пациента после чрезкожного дробления камней в почке в израильских клиниках происходит быстро и без осложнений. Назначается медикаментозная терапия и физиотерапия, специальная диета, посильные физические нагрузки (поскольку одна из причин заболевания – малоподвижный образ жизни).

 

 

По всем вопросам лечения почечнокаменной болезни и стоимости услуг можно обратиться к врачам-урологам израильских центров. Для этого необходимо заполнить контактную форму, размещенную здесь. Запрос можно послать в несколько клиник. Специалисты с удовольствием дадут вам всю необходимую информацию.

 
Отправить запрос в клиники

Важно до поездки сопоставить расценки и возможности нескольких клиник. Узнайте, что могут предложить врачи Израиля.

Вы заполняете одну форму - получаете ответы из нескольких клиник Израиля