Лечение артрита в Израиле

Лечение артрита в ИзраилеБолезни опорно-двигательного аппарата всегда сопряжены со снижением качества жизни пациентов. Артрит – заболевание, при котором развивается воспаление суставов. Ревматоидный артрит – системное заболевание, поражающее соединительную ткань по всему организму и, особенно, в области сустава. Болезнь отличается стойким течением с постепенным прогрессированием и все более выраженным поражением суставов.

Лечение артрита в Израиле в настоящее время пользуется большой популярностью у иностранных граждан. Этот факт легко объясняется тем, что израильская медицина является настоящим мировым флагманом. Квалифицированные специалисты, современной оборудование и лучшие наработки – все это позволяет порой провести эффективное лечение заболевания, которое по месту жительства пациента не лечится, или лечится агрессивными и травмирующими методами.

Ведущие врачи

Доктор Лотан Рафаэль

Ортохирургия позвоночника. Языки: английский, иврит

Доктор Шаша Надав

Ортохирургия. Языки: английский, иврит

Доктор Габриэль Мозес

Общая ортопедия и хирургия плеча. Языки: английский, иврит

Для получения бесплатной консультации по ценам, выбору клиники, информации о докторе, отправьте запрос через контактную форму ниже или звоните по телефону: Тель Авив: + 972 33 760 344 , Москва: +7 499 380 6285

Диагностика

Лечение ревматоидного артрита в Израиле осуществляется врачами исключительно после тщательного обследования больного. Новейшее оборудование дает возможность провести все в кратчайшие сроки и максимально безопасными для человека методами.

  • Консультация опытного ревматолога – доктор осматривает пациента, собирает анамнез заболевания и знакомится с результатами обследований, выполненными по месту жительства.
  • Лабораторные исследования:
    • Общие клинические исследования крови и мочи – назначаются в любом случае и позволяют врачам выявить воспалительные изменения.
    • Определение уровня ревматоидного фактора в крови или суставной жидкости – показатель, указывающий на активность процесса.
    • Тест на наличие антицитруллиновых тел также является специфическим по отношению к ревматоидному артриту.
  • Инструментальная диагностика:
    • Рентгенография пораженных суставов – врачи оценивают состояние суставных поверхностей, могут обнаруживать посторонние элементы в полости сустава.
    • Магнитная резонансная томография и компьютерная томография – точные методы диагностики, дающие врачам послойное изображение области сустава.

Если необходимо, лечащий врач приглашает другого специалиста, который проведет осмотр и выскажет свое мнение. Это только повышает качество диагностики и обеспечивает назначение адекватного лечения.

Применение моноклональных антител в лечении артрита помогает остановить прогрессирование заболевания и предотвратить деформацию суставов.


 

Особенности лечения артрита в израильских клиниках

Лечение артрита в Израиле характеризуется выдающимся качеством благодаря высокому профессионализм врачей и современному оборудованию, которым оснащены все отделения в клиниках. В подавляющем большинстве случаев врачи обходятся лекарственной терапией.

    Особенности лечения артрита
  • Нестероидные противовоспалительные препараты.
  • Глюкокортикоиды – гормональные средства, которые эффективно снимают воспалительные явления. Принимаются длительными курсами и в минимально необходимой дозе.
  • Базисные средства – используются сразу несколько групп препаратов, в числе которых цитостатики. Это позволяет снизить дозировку каждого из них, что сокращает количество побочных явлений.
  • Биологические средства – сюда относятся различные моноклональные антитела и другие агенты, которые влияют на активность иммунитета по своим механизмам.

В самых тяжелых случаях врачи прибегают к хирургическому лечению – коррекции формы сустава. Это не устраняет причины болезни, но позволяет радикально избавить пациента от ее последствий.


Препарат Хумира для лечения артрита

Эффективное и безопасное лечение артрита препаратом Хумира в Израиле

В результате рандомизированного контролируемого исследования, которое длилось год, специалистами было проведено сравнение эффективности 2-х комбинаций препаратов для лечения артрита: адалимумаб или Хумира (использовалось 2 схемы – по 20 мг в неделю и по 40 мг раз в две недели) с метотрексатом и плацебо с метотрексатом.

После окончания исследования участники продолжили прием метотрексата и адалимумаба по схеме 40 мг раз в две недели в течение 9-ти лет.


Вклад в развитие ревматологии

Из 619 пациентов, которые приняли участие в первом исследовании в течение 1 года, только 202 полностью прошли лечение (всего 10 лет). Через 10 лет лечения 64,2% пациентов достигли клинического улучшения состояния на 50%. На 70% улучшилось состояние у 49% пациентов и на 90% - у 17,6% пациентов.

При приеме комбинированного лечения возникновение осложнений (синусит, назофарингит, бронхит, инфекции мочевыводящих путей и гипертония) наблюдались в 4,3 случаев из 100. У 4-х пациентов из всей группы инфекции окончились летальным исходом.

Авторы сделали вывод, что у пациентов, которые в течение первого года принимали плацебо, произошли необратимые изменения в организме. Тогда как при приеме адалимумаба (Хумира) наблюдался положительный клинический эффект без побочных эффектов. Данное исследование сделало значительный вклад в развитии ревматологии в Израиле.

Отзывы пациентов о лечении артрита

Мое лечение проходило очень тяжело, потому что ревматоидный артрит у 24-летней девушки – мягко говоря, нелегкое испытание. Самый приятный этап моей истории – это поездка в израильскую больницу Ихилов, где мне полностью изменили схему лечения и назначили самые разные физиопроцедуры. За неделю лечения я почувствовала результат! А к концу, перед отъездом, мои руки стали, как раньше! Огромное спасибо!!

Ксения М., Краснодар

После онлайн консультации с израильским ревматологом оказалось, что меня 3 месяца лечили совершенно не от того заболевания. Тогда я лежал в инфекционной больнице с кишечной инфекцией, диагностировали иерсиниоз. После выписки заболели суставы пальцев и правое колено, пошел к врачу по месту жительства. Она убеждала меня, что это ревматоидное, хотя видела все анализы. В Израиле все мои документы пересмотрели и сказали, что признаков ревмартрита нет, это типичный иерсиниозный артрит.Решил, что в ближайшее время поеду в Израиль.

Евгений В., 36 лет, Симферополь

Цены на лечение артрита в клиниках Израиле

Процедура

Стоимость

Консультация ревматолога от 600$
МРТ суставов от 1300$
Эндопротезирование коленного сустава от 23000$

 

 
Отправить запрос в клиники

Важно до поездки сопоставить расценки и возможности нескольких клиник. Узнайте, что могут предложить врачи Израиля.

Вы заполняете одну форму - получаете ответы из нескольких клиник Израиля