Артроскопия плечевого сустава в Израиле

Артроскопия плечевого сустава в Израиле

Артроскопия плечевого сустава в Израиле - рутинная медицинская манипуляция, выполняемая практически в каждом ортопедическом центре страны. Поэтому она является доступной лечебной и диагностической процедурой для всех категорий пациентов, в том числе и иностранных граждан.


Благодаря современной технической оснащенности клиник и высокому уровню профессиональной подготовки врачей артроскопия в Израиле заменила собой многочисленные классические операции, существенно ускоряя последующую реабилитацию и минимизируя вероятность возникновения осложнений.

Доктор Габриэль Мозес

Общая ортопедия и хирургия плеча. Языки: английский, иврит

Показания к артроскопии плечевого сустава

Диагностическая артроскопия плеча показана в следующих ситуациях:

  • уточнение диагноза,
  • проведение биопсии (забор образцов тканей сустава для последующего гистологического исследования),
  • определение с дальнейшей тактикой хирургического вмешательства,
  • выявление точной локализации патологического очага,
  • осуществление контроля в послеоперационном периоде при некоторых видах операций.

Лечебная артроскопия предусматривает проведение хирургических вмешательств в области плечевого сустава. Наиболее часто в Израиле выполняют следующие операции:

  • фиксация капсулярно-связочного аппарата,
  • резекция и шлифовка поврежденных элементов суставной губы,
  • удаление воспаленных и измененных внутрисуставных компонентов,
  • реконструкция ротаторной манжеты плеча,
  • удаление костных отломков, посторонних тел из суставной полости в случае травматического повреждения,
  • аутопластика.

Показания:

  • необходимость уточнения диагноза,
  • повреждения сухожилий, суставной капсулы,
  • разрыв ротаторной манжеты,
  • привычный вывих или подвывих плеча,
  • ограничение подвижности в суставе,
  • проведение биопсии,
  • бурситы,
  • наличие внутрисуставных тел,
  • посттравматический артроз.

Как проводится артроскопия

Как проводится артроскопия плечевого сустава

После соответствующего обезболивания и обработки кожи хирург выполняет миниатюрный разрез, длиной не более 5 мм, и через него вводит в полость сустава артроскоп, представляющий собой тонкий металлический стержень, имеющий на своем конце цифровую видеокамеру и осветительную лампу.


Чтобы не повредить окружающие ткани и лучше рассмотреть все суставные элементы, через другой подобный прокол-разрез в сустав нагнетают жидкость, например, стерильный физиологический раствор.

Затем доктор приступает к детальному осмотру всех структур сустава и визуально выявляет имеющиеся патологические изменения. Такой осмотр стал возможным благодаря тому, что камера артроскопа выводит в реальном режиме времени получаемое изображение на экран большого монитора.

Если артроскопия диагностическая, то на этом исследование завершается, а если лечебная, то через новые дополнительные миниатюрные разрезы доктор вводит необходимый хирургический инструментарий, а затем выполняет основное хирургическое вмешательство: иссекает поврежденные ткани, ушивает потерявшие свою целостность связки и т.п.

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Клиника Ихилов

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Клиника Шиба

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Клиника Ассута

По завершении процедуры все инструменты и жидкость из суставной полости удаляются, а для более быстрого снятия воспаления и профилактики развития инфекций внутрисуставно вводятся противовоспалительные и антибактериальные препараты.

Завершающий этап артроскопии – наложение на места разрезов одиночных швов, если в этом есть необходимость, и стерильных повязок, а на область всего сустава – давящей повязки. Продолжительность всей процедуры обычно не превышает 1 часа.

Выписка из стационара осуществляется на 2-4-й день после проведения артроскопии плечевого сустава, и пациент в течение недели проходит амбулаторное лечение. На весь этот период конечность фиксируется специальным бандажом.

 

Реабилитация

Реабилитация

Выполнение специальных упражнений начинается уже на следующий день после артроскопии. После выписки из стационара и завершения амбулаторного наблюдения рекомендуется пройти специальный реабилитационный курс, способствующий восстановлению движений конечности в полном объеме.


Инновационная методика InSpace™ Balloon в лечении травмы плечевого сустава

Инновационная методика InSpace™ Balloon в восстановлении поврежденного плечевого сустава

Вовремя не диагностированные разрывы ротаторной манжеты плечевого сустава являются серьезной хирургической задачей и актуальным вопросом для современной травматологии. Обычно при подобной патологии доктора восстанавливают целостность сухожильного аппарата ротаторной манжеты, однако не всегда такая реконструкция представляется возможной: в некоторых ситуациях, когда выявляется “застарелая” травма во время операции, врачи обнаруживают дегенеративно измененные или рубцово перерожденные мышцы и сухожилия.

В Израиле изобретена и с успехом применяется технология InSpace™ Balloon, которая позволяет облегчить болевые ощущения пациента и значительно улучшить качество его жизни.


Процесс и результат проведения методики

В ходе процедуры по внедрению InSpace™ Balloon между отростком-акромионом лопатки и головкой плечевой кости легко достигаются преследуемые хирургами цели:

  • образуется буфер между лопаткой и плечом
  • уменьшается трение между костными структурами
  • существенно повышается объем движений плечевого сустава.

Баллон вживляется двумя способами: в ходе артроскопии или через миниатюрные разрезы в тканях вокруг повреждения (mini-open рrocedure).

Успешность процедуры в виде уменьшения болевого синдрома и повышения объема движений в суставе, по данным практических исследований, составила около 85%.

Новая операционная техника состоит всего из 5-ти этапов, проходит быстро, является безопасной, и пациенты быстро реабилитируются.

Стоимость артроскопии плечевого сустава

Цена артроскопии плеча зависит от сложности выполняемой процедуры, расходных материалов, количества дней, проведенных в стационаре, стоимости вводимых медикаментов, используемого метода обезболивания и пр.

Процедура

Стоимость

Диагностическая артроскопия плеча от 2500
Лечебная артроскопия плечевого сустава 6500
Реконструкция связок плеча 15000
Акромионпластика 14600

 

Отзывы об артроскопии плечевого сустава в израильских клиниках

Мне срочно было нужно сделать операцию на плечевом суставе, поэтому я обратилась к израильским специалистам. Они назначили артроскопию, за что я очень благодарна. Всего несколько «царапин» на коже, никакой боли и быстрое выздоровление. Сейчас пользуюсь своей рукой, как и до моей болезни!

Людмила В.

Попала в аварию и повредила плечевой сустав. Все зажило, но боли в плече и скованность движений осталась. Поехала в Израиль. Там мне сделали лечебно-диагностическую артроскопию, устранив щадящим способом причину боли и то, что мешало движению. Сейчас я абсолютно здорова и счастлива!

Елена, г. Томск

 
Отправить запрос в клиники

Важно до поездки сопоставить расценки и возможности нескольких клиник. Узнайте, что могут предложить врачи Израиля.

Вы заполняете одну форму - получаете ответы из нескольких клиник Израиля