Новый метод лечения неврологических заболеваний в Израиле

В Израиле открыт новый пептид, предотвращающий гибель клеток

Совсем недавно израильскими учеными был открыт пептид с антинекротической активностью. Ученые считают, что этот пептид поможет остановить смерть и разрушение клеток различных тканей. В будущем это открытие может быть использовано для разработки лечения острого инфаркта миокарда, инсульта, травм мозга, некроза кости, гангрены у пациентов с сахарным диабетом, цирроза печени, болезни Альцгеймера и других нейродегенеративных заболеваний.


Ученые обнаружили, что этот природный пептид состоит из 24 аминокислот. До сих пор была известна его способность останавливать апоптоз нервных клеток при болезни Альцгеймера. Антинекротическое действие происходит за счет повышения уровня АТФ в поврежденных клетках.

Ведущие врачи

Профессор Цви Рам

Хирургия мозга и гипофиза. Языки: иврит и английский

Профессор Моше Адани

Нейрохирургия и онкохирургия головного мозга. Языки: английский, иврит

Доктор Роберто Шпигельман

Нейрохирургия и радиохирургия. Языки: английский, иврит

Для получения бесплатной консультации по ценам, выбору клиники, информации о докторе, отправьте запрос через контактную форму ниже или звоните по телефону: Тель Авив: + 972 33 760 344 , Москва: +7 499 380 6285

Результаты первых опытов

Первые опыты, которые проводились с лабораторными мышами на модели черепно-мозговой травмы, показали, что открытый полипептид защищает от распространения некротической гибели клеток после травмы. В результате лечения удалось уменьшить размер поврежденной ткани и вызывать значительное улучшение неврологической функции у мышей.

Открытие нового активного вещества является результатом сотрудничества между профессором Иланом, каф. клинич. биохимии, Университет Бен-Гурион и Медицинский центр Сорока, профессора Авраама Парола, хим. факультет, доктора Рони Кашера из Института в Бен-Гурионе и студентов Дженни Лернера и Авива Коэна.

Новости

 
Отправить запрос в клиники

Важно до поездки сопоставить расценки и возможности нескольких клиник. Узнайте, что могут предложить врачи Израиля.

Вы заполняете одну форму - получаете ответы из нескольких клиник Израиля