Лечение ахалазии кардии в Израиле

Лечение ахалазии кардии в Израиле

В клинической гастроэнтерологии ахалазию кардии разделяют на 4 стадии. На первой отмечается интермиттирующее сужение кардиального отдела. При второй стадии спазм стабильный, пищевод несколько расширен. Третья характеризуется тем, что мышечный слой конечного отдела органа деформируется рубцами.

Над этой областью пищевод резко расширен. На четвертой стадии кардия значительно сужается, наблюдается выраженное расширение органа. На слизистой выявляются участки некроза и изъязвлений, развиваются признаки периэзофагита с фиброзным медиастинитом.

Лечение ахалазии кардии в Израиле у детей и взрослых проводится независимо от причины патологии, степени заболевания и развития осложнений.

Ведущие врачи

Доктор Марк Беэр Габель

Гастроэнтерология и гепатология. Языки: иврит, французский, английский

Доктор Рон Шапира

Хирургическая гастроэнтерология и онкохирургия. Языки: английский, иврит

Для получения бесплатной консультации по ценам, выбору клиники, информации о докторе, отправьте запрос через контактную форму ниже или звоните по телефону: Тель Авив: + 972 33 760 344 , Москва: +7 499 380 6285

Диагностика заболевания

Чтобы подтвердить заболевание в израильских клиниках проводится комплексное обследование. После осмотра пациента лечащий врач назначает лабораторно-инструментальные методы.

Исследование Для чего необходимо
Рентген грудной клетки с контрастным веществом Позволяет визуализировать сужение конечного отдела органа с расширением вышележащего отдела.
КТ Врач получает 3D-изображение, на котором выявляет кардиоспазм.
Эзофагоскопия с биопсией Проводится для изучения состояния слизистой органа посредством эндоскопического контроля, а также взятия материала с подозрительного очага для гистологического исследования.
Эзофагоманометрия пищевода Позволяет оценить уровень и изменение показателей давления в момент глотания в глотке, в верхнем и нижнем пищеводном отделе.
 

Причины развития болезни

Причины развития ахалазии кардии

Ахалазия кардиального отдела пищевода может формироваться под действием множества факторов. К ним относятся:

  • поражение отделов парасимпатической нервной системы, которая регулирует моторику пищевода и желудка;
  • инфильтрация ауэрбаховского сплетения злокачественным новообразованием;
  • поражение сплетения при сопутствующей патологии: миастении, гипотиреозе, СКВ, инфекционных заболеваниях, недостатке витамина В;
  • врожденный дефект нервных сплетений пищевода у детей.

Тактика лечения ахалазии кардии

Терапия заболевания предусматривает устранение кардиоспазма. Она может включать консервативные и хирургические методы.

Основные виды лечения:

Основные виды лечения ахалазии кардии
  • Диета. Составлением рациона пациента занимается врач-диетолог. Больному рекомендуется дробное питание жидкой или пюреобразной пищи.
  • Лекарственная терапия. Назначаются нитраты, антагонисты кальция, спазмолитики, анти дофаминергические препараты. Медикаменты временно устраняют симптоматику кардиоспазма.
  • Эндоскопическое введение ботулотоксина. Инновационная методика, которая включает применение вещества внутрь сфинктера, в область перехода к желудку. Процедура проводится больным, которым запрещено оперативное вмешательство.
  • Баллонная дилатация. Выполняется при кардиоспазме 1-2 стадии. Пневмокардиодилататор проводится к сфинктеру, где накачивается воздухом или жидкостью. По завершении вмешательства прибор сдувается и извлекается.
  • Эзофагокардиомиотомия. Хирургическое лечение заключается в рассечении мышц кардии с применением современных лапароскопических технологий. Часто вмешательство осложняется ГЭРБ, поэтому пациенту сразу проводится пластика кардиального отдела.

Пероральная эндоскопическая миотомия (POEM) – это новейший эндоскопический щадящий метод оперативного лечения, не требующий выполнения разрезов на животе.

Эндоскоп с инструментами поступает в место сужения пищевода через ротовую полость. Под видеоконтролем хирург делает небольшой разрез на слизистой оболочке.

Цены на лечение

Стоимость процедур в израильских клиниках зависит от стадии заболевания, продолжительности терапевтического курса и объема назначенных исследований. Затраты, связанные с лечением, ниже на 20-30% по сравнению с больницами Соединенных Штатов и Западной Европы.

Процедура

Стоимость

Рентгенография грудной клетки 100$
Консультация специалиста от 550$
Медикаментозная терапия 480-800$

 

 
Отправить запрос в клиники

Важно до поездки сопоставить расценки и возможности нескольких клиник. Узнайте, что могут предложить врачи Израиля.

Вы заполняете одну форму - получаете ответы из нескольких клиник Израиля

Отзывы пациентов

В этом разделе мы публикуем частые вопросы пациентов и даем наши комментарии, вы можете задать свой вопрос, он будет анонимизирован и опубликован.

  • 5.0
    12.08.19

    Заметил, что стало трудно глотать пищу. Во время приема еды за грудиной появлялась боль. Не стал терпеть симптомы и обратился в клинику своего города. Специалист поставил диагноз «Ахалазия кардиального отдела» и предложил бужирование. Знакомые посоветовали ехать в Израиль, говоря, что там используют современные методики. В результате туда и отправился, выбрав медицинский центр в интернете. Тут меня прооперировали без каких-либо разрезов на животе. После вмешательства довольно быстро восстановился и вернулся к нормальной жизни. Не жалею, что приехал в Израиль.

  • 4.7
    31.07.19

    Когда в местной больнице обнаружили ахалазию кардии, лечащий гастроэнтеролог порекомендовал оформлять инвалидность. Подобный расклад меня не устроил, поэтому начала искать информацию в интернете. Выбрала израильскую клинику, глядя на отзывы на форумах. По приезде мне сделали полную диагностику и спустя день провели хирургическое лечение. Поразил высокий уровень медицины страны. Здесь есть все условия для комфортного пребывания. После операции чувствую себя гораздо лучше, придерживаюсь рекомендаций и специальной диеты.