Трансуретральное дробление камней в Израиле

В силу особенностей строения человеческого тела не всегда можно осуществить хирургическое вмешательство чрезкожными методами. В частности, это касается дробления камней в мочевом пузыре и мочеточнике. В израильских клиниках применяется эффективная методика ликвидации камней в указанных органах за счет использования естественных мочевыводящих путей. Оперативное вмешательство в отделениях урологии проводится малоинвазивными методами, что позволяет сделать процедуру менее болезненной, чем при операции на открытом органе.

Ведущие врачи

Доктор Яков Бен-Хаим

Хирургическая урология, детская урология. Языки: английский, иврит

Доктор Раанан Таль

Урологическая хирургия. Языки: иврит, английский

Доктор Давид Лифшиц

Урология и онкоурологическая хирургия. Языки: иврит, английский

Для получения бесплатной консультации по ценам, выбору клиники, информации о докторе, отправьте запрос через контактную форму ниже или звоните по телефону: Тель Авив: + 972 33 760 344 , Москва: +7 499 380 6285

Оперативные методы лечения мочекаменной болезни

Трансуретральное дробление камней в клиниках Израиля

Камни в мочевом пузыре и мочеточнике дают довольно болезненные ощущения, вызывают тошноту, могут спровоцировать серьезное заболевание – острый обструктивный пиелонефрит, а также разного вида опухоли. Поэтому своевременное удаление камней избавляет не только от неприятных ощущений, но и от возможных осложнений. В израильских клиниках для дробления камней при мочекаменной болезни используется дистанционная (или ударно-волновая) литотрипсия.


Метод заключается в воздействии на камни электромагнитными волнами, в результате которого камни измельчаются до состояния песчинок, а затем выводятся из организма. В большинстве случаев повторная операция не требуется, хотя и возможны рецидивы заболевания. Для выведения сложных камней из мочевого пузыря и мочеточника используются эндоскопическая уретеролитоэкстракция и уретеролитотрипсия. В результате применения данных методов камни выводятся почти в 100 % случаев.

Если при уретеролитоэкстракции камни захватываются и выводятся по мочеточнику специальными инструментами, то при уретеролитотрипсии происходит дробление камней и выведение их виде мелких частиц через мочевыводящие пути. Все операции во избежание неточных манипуляций проводятся с использованием эндоскопа, передающего изображение на монитор. Благодаря широкому применению этих новейших методов в последнее время удается избежать серьезных осложнений, а также бороться с мочекаменной болезнью у ранее неоперабельных больных (как правило, пациентов пожилого возраста).

Реабилитация после операции

Восстановление после удаления камней из мочевого пузыря и мочеточника проходит во много раз быстрее, чем при традиционном хирургическом вмешательстве. Время и объемы лекарственной терапии сокращаются в силу малоинвазивности процедуры дробления камней. Пациенту назначается специальная диета, физиотерапия. Необходимы и равномерные физические нагрузки, регулярные прогулки и полноценный сон.

 

 

Информацию о трансуретральном дроблении камней в урологических отделениях израильских клиник можно получить, обратившись к специалистам через наш сайт. Для этого необходимо заполнить размещенную здесь контактную форму. Специалисты израильских клиник проконсультируют вас не только по вопросам лечения мочекаменной болезни, но и дадут всю необходимую информацию о стоимости услуг.

 
Отправить запрос в клиники

Важно до поездки сопоставить расценки и возможности нескольких клиник. Узнайте, что могут предложить врачи Израиля.

Вы заполняете одну форму - получаете ответы из нескольких клиник Израиля