Лампэктомия в Израиле

Лампэктомия в ИзраилеЛампэктомия - органосберегающая хирургическая процедура по частичному иссечению молочной железы. Современные технологии позволяют осуществить резекцию опухоли груди с минимальной травматизацией и, зачастую, отменяют необходимость в проведении пластической реконструкции.


Операция «с чистыми краями» предполагает подтверждение полного удаления онкоочага на микроскопическом уровне и, нередко, сочетается с интраоперационной радиотерапией.

Как проводится лампэктомия

Для определения границ резекции при раке молочной железы израильские онкологи назначают комплекс высокоинформативных исследований (маммография, УЗ-доплер, КТ/МРТ). Также проводятся исследования, входящие в перечень предоперационной подготовки - ЭКГ, лабораторные исследования крови, рентген легких. Вся диагностика занимает 3-4 дня.

Профессор Моше Папа

Общая хирургия, онкомаммология. Языки: иврит, английский

Доктор Смадар Пеккер-Нир

Онкохирургия молочных желез. Языки: иврит, английский

Перед операцией онкохирург помечает локализацию опухоли и выбирает оптимальную оперативную технику. При центральном расположении опухоли производится периареолярный разрез, при краевом расположении - радиальный. Использование электроскальпеля, прижигающего края разреза, обеспечивает минимальную кровопотерю. Лампэктомия в Израиле осуществляется под общей анестезией, что полностью исключает болезненность даже при устранении уплотнений, окруженных фиброзной тканью.

Биопсия при лампэктомии в ИзраилеИссеченную опухоль с минимальным количеством окружающей ткани отправляют на экспресс-биопсию. По ее результату оперирующий хирург судит о «чистоте краев» оперируемой зоны. В лучших израильских онкоцентрах используется инновационная технология по обнаружению остаточных злокачественных клеток в ране с помощью сканирующего аппарата Margin Probe.


При обнаружении раковых клеток по границам иссеченного участка доктор дополнительно резецирует ткань молочной железы, что позволяет избежать повторного вмешательства. При необходимости лампэктомия в Израиле сочетается с диссекцией регионарных лимфоузлов.

Уникальной особенностью лампэктомии, осуществляемой в ведущих израильских клиниках, является возможность проведения внутриоперационной радиотерапии IORT на новейшем лучевой установке Intrabeam. Это предупреждает распространение онкоклеток, а фокусированное облучение дает минимальный побочный эффект.

Все хирургические манипуляции длятся 1-3 часа. После успешного удаления опухоли раневые края ушиваются, устанавливается дренаж.

Реабилитация после лампэктомии

После операции пациентка находится в стационаре 1-2 дня для проведения мероприятий по нивелированию болей, предупреждению инфицирования (антибиотикотерапия) и лимфостаза. Послеоперационный период, судя по отзывам женщин, перенесших лампэктомию в Израиле, протекает безболезненно. По восстановлении организма больной назначается курс лучевой терапии с использованием передовой системы Align RT, дающей 3D-изображение молочной железы и позволяющей корректировать направление ионизирующих лучей.

 

Показания к операции

Частичная мастэктомия является первым этапом в лечении онкопатологии молочной железы. Израильские онкохирурги накопили огромный опыт в проведении операции по передовым методикам, дающим отличный косметический эффект и ускоряющим реабилитацию. При этом для лампэктомии в Израиле четко обозначен список показаний. Частичная мастэктомия является методом выбора в следующих случаях:

  • доброкачественные опухоли с высоким риском озлокачествления;
  • размеры онкоочага не более 4-5 см (1-2 стадия онкологии);
  • рост опухоли ограничен долей молочной железы;
  • отсутствие множественного метастатического поражения лимфоузлов.

К противопоказаниям относится диагностированная онкология 3-4 стадии, невозможность проведения лучевой терапии (в этих случаях осуществляется полное удаление органа), наличие у пациентки аутоиммунного заболевания, беременность и период лактации.

Стоимость лампэктомии в Израиле

В цену операции входит гонорар онкохирурга, анестезиолога и операционной бригады, стоимость расходных материалов и оплата 2 дней госпитализации. Отдельные тарифы установлены на экспресс-биопсию, внутриоперационное облучение и резекцию лимфоузлов. На стоимость лечения в Израиле также влияет уровень выбранного онкоцентра и квалификация оперирующего онкохирурга.

Процедуры

Стоимость

Консультация онкомаммолога 400-650$
Изотопная маркировка опухоли 900$
Лампэктомия 9400$
Резекция онкоочага и лимфодиссекция 10300$
Внутриоперационная биопсия 2300$
Облучение Intrabeam 4500$

Отзыв об операции лампэктомии в МЦ Шиба

Отзыв о лампэктомии в ИзраилеДиагноз: рак груди

Метод лечения: лампэктомия и внутриоперационная радиотерапия Intrabeam

Период лечения: март 2016 года

Возраст пациентки: 50 лет

В Израиль меня привела онкология. Небольшое уплотнение в груди, которое я обнаружила сама, наши врачи сначала объясняли застарелой мастопатией, потом доброкачественной кистой. В итоге, спустя 3 месяца гормонального лечения, мне диагностировали карциному и предложили удалить грудь целиком и пройти курс лучевой терапии. Онколог в больнице сказал, что такое радикальное лечение надежнее и предотвратит метастазы. Меня, конечно, такой ответ не устроил, и я стала искать другие варианты.

В поисках информации о возможностях лечения рака груди за границей я наткнулась на сайт israelmedinfo. Отправив заявку со всеми медицинскими справками, а их у меня собралось огромное количество, через пару дней я получила ответ. Удивила скорость работы сотрудников сайта: я получила сразу несколько планов лечения из разных израильских клиник и их примерную стоимость. Но моему удивлению не было предела, когда все израильские онкологи предлагали сделать операцию по частичному удалению железы. Их объяснение было простое: на отправленном мною КТ не было свидетельств распространения раковых клеток.

Лечиться выбрала в медцентре Шиба. Во-первых, консультант мне посоветовала обратиться именно туда, так как там работают опытные врачи-онкологи. Почитав информацию в интернете о больнице и отзывы других больных, я в этом убедилась сама. Во-вторых, меня устроила цена лечения, хотя была оговорка - после дополнительного обследования в Израиле лечащий врач выберет наиболее подходящий способ лечения.

По приезду в клинику Шиба и диагностики, мне решили сделать лампэктомию и одновременно провести облучение во время операции. Мало сказать, что я была рада. Чувствовать себя медленно умирающей от лучевой терапии, которую мне предлагали на родине, я не хотела. Через 3 дня после обращения в больницу меня прооперировали. За счет облучения операция продлилась на 30 минут дольше. Результата радиации, кроме небольшой 2-дневной слабости после операции, я практически не почувствовала. Хирург при осмотре сказал, что лимфоузлы не были затронуты раковым процессом, что подтвердила биопсия, которую взяли во время операции.

Повторное обследование показало отсутствие рака. Спустя неделю я поехала домой, а еще через неделю я уже жила привычной жизнью. Мои страхи о фантомных болях, если бы мне удалили грудь полностью, и выпавших волосах после общего облучения были напрасны. Надеюсь, что и у нас в скором времени медицина достигнет таких высот, как в Израиле. Ну а пока благодарю израильских хирургов и онкологов за кропотливый труд и спасение жизней многих больных.

Инесса Сергеевна, Рязань

Новости

 
Отправить запрос в клиники

Важно до поездки сопоставить расценки и возможности нескольких клиник. Узнайте, что могут предложить врачи Израиля.

Вы заполняете одну форму - получаете ответы из нескольких клиник Израиля