Лечение заболеваний роговицы глаза в Израиле

Офтальмологии в Израиле отводится особое место. Это направление богато современными и инновационными технологиями, способными вылечить практически все заболевания органов зрения, даже на поздних стадиях их развития. Израильские офтальмологи известны во всем мире своим колоссальным опытом и  волшебными методиками диагностики и лечения заболеваний роговицы.

Ведущие врачи

Доктор Биньямин Шалев

Офтальмология и детская офтальмология. Языки: иврит, английский

Профессор Морис Харштейн

Глазные протезы, птоз, хирургия глаза детей и взрослых, пластические операции.
Языки: иврит, английский.

Профессор Яир Морад

Детская офтальмология, глазная хирургия. Языки: иврит, английский

Для получения бесплатной консультации по ценам, выбору клиники, информации о докторе, отправьте запрос через контактную форму ниже или звоните по телефону: Тель Авив: + 972 33 760 344 , Москва: +7 499 380 6285

Особенности лечения в израильских центрах офтальмологии

В израильские клиники целенаправленно за высококвалифицированной помощью обращаются люди с разных частей земного шара. В последнее время, в связи с компьютеризацией практически всех отраслей деятельности человека и многими другими факторами, у людей резко стало падать зрение.

Лечение заболеваний роговицы глаза в Израиле

В Израиле успешно лечатся следующие заболевания роговицы:

  • кератиты роговицы (поверхностный краевой кератит, сифилитический кератит, туберкулезные кератиты);
  • язвы роговицы (краевая язва роговицы, ползучая язва роговицы, гнойная язва роговицы;
  • фликтенулезные заболевания роговицы (фликтенулезный кератит, странствующая фликтена, фликтенулезный паннус).

Каждое из этих заболеваний имеет конкретную симптоматику. С грамотным подходом к диагностике и лечению болезней глаз результат вполне может быть стопроцентно успешным. В Израиле офтальмологические отделения оснащены точным оборудованием, а пациентам предлагают комфортабельные условия проживания.

 

Методики лечения заболеваний роговицы глаза

Лечение заболеваний роговицы глаза в Израиле связано с восстановлением прозрачности этой тончайшей линзы.

Консервативное лечение заболеваний роговицы глаза

Этот вид терапии заключается в медикаментозном лечении роговицы глаза. В Израиле к ней обращаются крайне редко – только при остаточных воспалительных процессах в роговице. Лекарственные препараты подбираются с учетом причин, симптоматики заболевания, степени его развития, учитываются и особенности пациента (демографические, состояние организма и т.п.). Такой подход не всегда позволяет добиться требуемых результатов. Именно поэтому в Израиле так широко используется метод оперативного вмешательства.

Оперативное лечение заболеваний роговицы глаза

Прогноз при оперативном лечении практически во всех случаях можно составить заранее – в Израиле без благоприятных гарантия врачи не берутся за операции.

При критическом уменьшении прозрачности роговицы есть возможность ее замены здоровым органом. Причем пересадка роговицы в Израиле считается одним из наиболее безопасных видов трансплантологии. Это в первую очередь, объясняется тем что  в нормальном состоянии роговица не подвергается влиянию иммунной системы, то есть при замене не идет отторжение нового органа. Офтальмологические операционные израильских клиник и медицинских центров оснащены по последнему мировому стандарту, так как здесь крайне важна точность действий хирурга.

Кератопластика роговицы

Кератопластика является оперативным методом лечения роговицы глаза. Операция достаточно сложная и требует точного выполнения манипуляций на роговице. Она проводится с помощью специального операционного микроскопа. Сначала врач определяет диаметр ткани роговицы, которую необходимо удалить. При помощи специального трепана и других медицинских инструментов хирург устраняет ее. Место удаленной роговицы накладывается донорская, подобранная заранее и подходящая пациенту по всем параметрам. С помощью специальных тончайших синтетических ниток она подшивается к оставшейся периферической части собственной роговицы больного.

После операции с помощью специального инструмента (кератоскопа) врач оценивает форму новой роговицы. При необходимости подтягивает швы. И в последнюю очередь, чтобы защитить пациента от инфекции, ему вводят инъекцию.

Многообразие методик, высокая квалификация специалистов, наилучшее оборудование, внимательный обслуживающий персонал и благоприятный климат – это делает медицину Израиля одной из лучших в мире. Лучше позаботиться о своем зрении пока не поздно.

Пересадка роговицы в Израиле

имплантация искусственной роговицы

В большинстве случаев причиной ухудшения и потери зрения становятся многие заболевания и травмы. Трансплантация роговицы или ее части оказывается единственно возможным способом восстановления зрения. На сегодняшний день это одна из наиболее распространенных офтальмологических операций в Израиле, проводимых при нарушении структуры, асимметрии оболочки и помутнении роговицы. Операции по имплантации искусственной и донорской роговицы в Израиле выполняют опытные врачи высокого класса, что гарантирует эффективный и безопасный результат.


Трансплантация донорской роговицы

Имплантация донорской роговицы проводится с использованием участка или всего органа роговичной ткани. Стандартная замена поврежденной центральной части роговицы на здоровую роговицу умершего человека не требует согласования групп крови, а только проверки на качество и наличие инфекций. Очки пациенту подбираются через год после вмешательства и снятия швов. Биологическая роговица отторгается редко, а сама операция вполне безопасна для больного.

Имплантация искусственной роговицы

Современная израильская офтальмология как эффективную альтернативу использует у людей, организм которых отторгает биологический материал, искусственную роговицу. Синтетический сверхпрозрачный имплантат не имеет противопоказаний и хорошо приживается. Кроме того, он по функционированию ничуть не уступает естественной роговице. Операция по имплантации синтетической роговицы считается менее трудоемкой.

Израильские офтальмологи одними из первых начали практиковать имплантацию искусственной роговицы. И, несмотря на то, что технология пересадки очень молодая, малоинвазивные инновационные оперативные вмешательства возвращают зрение даже в самых сложных случаях. Уникальная структура синтетического имплантата из акриловых материалов имеет низкую степень отторжения за счет совместимости с тканями реципиентов.

Клиника Рабин в Израиле Клиника Рабин

В 2011 г. в МЦ им. Рабина была произведена первая имплантация искуственной роговицы. Хирурги использовали высококачественный материал, разработанный американскими учеными. Теперь здесь ежегодно осуществляются сотни успешных имплантаций роговицы.

Узнать мнение специалиста

Инновационные операции по замене роговицы

По результатам обследований пациенту индивидуально подбирается подходящий материал. Для снижения риска инфицирования после операции назначается антибиотикотерапия.

Традиционная пересадка выполняется при помощи скальпеля и швы крепления имплантата становятся причиной искажения формы роговицы и, соответственно, низкого качества зрения. Такого рода вмешательства требуют длительной реабилитации и постоянного наблюдения. Существенный недостаток оперирования со скальпелем — остаточный астигматизм, трудно поддающийся коррекции.

Новое слово в имплантации роговицы — лазерные технологии. Использование передового метода IEK со сверхчувствительной и точной установкой “Интралайз” сделало возможным выполнение малотравматичных микрохирургических вмешательств.

Шмуэль Левингер - ведущий хирург-офтальмолог Доктор Шмуэль Левингер
Ведущий хирург-офтальмолог

Шмуэль Левингер - специалист в области офтальмологии и хирургии глаза, выполняет уникальнейшие операции по пересадке донорской и искусственной роговицы лазером, возвращающие зрение пациентам.

Узнать мнение специалиста

Больному под общим наркозом лазерным лучом с точной траекторией иссекается поврежденная роговица или ее часть и производится замена соответствующим имплантатом с минимальным количеством швов. Щадящая методика исключает поражение здоровой ткани, а разрезы сшиваются сверхтонким синтетическим саморассасывающимся материалом. На окончательном этапе операции под конъюнктиву глаза вводятся противовоспалительные препараты. Реабилитационный период после лазерной имплантации роговой оболочки глаза проходит намного быстрее.

Стоимость операции по имплантации роговицы определяется индивидуально для каждого пациента в зависимости от степени поражения, сопутствующих заболеваний, необходимого комплексного обследования и хирургических манипуляций. Цена имплантации роговой оболочки около 20 тыс. $.

 

Узнайте стоимость медицинских услуг сразу в нескольких медицинских учреждениях Израиля и задайте интересующие вопросы об имплантации роговицы, воспользовавшись формой обратной связи.

Получить ответы на вопросы


Отзыв о пересадке роговицы

Пересадка роговицы в Израиле: отзыв

Диагноз: травма роговицы

Лечение: кератопластика роговицы донорским материалом

Период лечения: ноябрь 2016 года

Возраст пациента: 26 лет


Кошка оцарапала глаз, в результате чего он перестал видеть. Диагноз - травма роговицы. Врачи сказали, что необходима пересадка роговицы. Стала искать больницу, где можно ее сделать, оказалось, что не все так просто, очередь расписана на год. А тут друзья рассказали, что в клиниках Израиля такие операции делают без проблем, нет ни очередей, ни плохих результатов. Все это меня более чем устраивало, поэтому стала целенаправленно искать сайты, предлагающие возможность лечиться в Израиле. Вот так и вышла на этот сайт.

Отослала запрос, выбрала медицинский центр «Герцлия», по просьбе консультанта сайта отправила свои мед. заключения, и через день мне прислали программу обследования и лечения. Очень удобно, что сразу же сориентировали по деньгам. Меньше, чем через месяц я уже была в Израиле. Это время мы держали связь, и я была в курсе процесса подбора донора и собирала, оформляла документы. Благо, виза не нужна. На следующий день после приезда состоялась консультация у доктора Левингера - глазного хирурга, который проводит операции по пересадке роговицы. Он проверил с помощью приборов состояние моих глаз, назначил анализы крови и мочи, ЭКГ.

Операцию назначили через два дня. Делали ее под общим наркозом. Чтобы я сильно не переживала медсестра мне дала успокаивающие таблетки и сделала уколы. Поврежденную роговицу убрали лазером, а на ее место пришили донорскую. Пришла в себя уже в реанимации. Оперированный глаз был накрыт повязкой. На следующий день после пересадки роговицы меня перевели в послеоперационную палату. Вставать разрешили на третий день, тогда же сняли повязку и назначили капли в глаз (их я капаю до сих пор).

В клинике пробыла еще 5 дней и затем меня выписали. Врач сказал, что пересадка роговицы прошла успешно и без каких-либо осложнений, да я и сама это видела – глаз выглядел вполне симпатично. Поначалу переживала, что швы останутся на всю жизнь, но доктор успокоил, что в течение года все рассосется и не будет видно. Но даже сейчас уже следов от операции практически не осталось, хотя прошло всего 4 месяца.

С уважением и благодарностью, Светлана М.
г. Екатеринбург

Новости

 
Отправить запрос в клиники

Важно до поездки сопоставить расценки и возможности нескольких клиник. Узнайте, что могут предложить врачи Израиля.

Вы заполняете одну форму - получаете ответы из нескольких клиник Израиля