Лечение сетчатки глаза в Израиле

Лечение сетчатки глаза в Израиле

 

Отслоение сетчатки глаза – достаточно часто встречающаяся патология, отсутствие лечения которой может привести к потере зрения. Другие заболевания (например,пигментная дегенерация сетчатки) более редки, но также нуждаются в лечении. Офтальмологические клиники Израиля благодаря разнообразным методикам, совершенствующимся в ходе многолетней практики, благополучно борются с такими заболеваниями, возвращая пациентам все краски жизни.


Ведущие врачи

Доктор Биньямин Шалев

Офтальмология и детская офтальмология. Языки: иврит, английский

Профессор Морис Харштейн

Глазные протезы, птоз, хирургия глаза детей и взрослых, пластические операции.
Языки: иврит, английский.

Доктор Шмуэль Левингер

Офтальмология. Языки: русский, иврит, английский

Для получения бесплатной консультации по ценам, выбору клиники, информации о докторе, отправьте запрос через контактную форму ниже или звоните по телефону: Тель Авив: + 972 33 760 344 , Москва: +7 499 380 6285

Диагностика отслоения сетчатки глаза

Диагностика сетчатки глаза проводится с помощью новейшего оборудования и проходит в несколько этапов. Это полноценное исследование, включающее компьютерную периметрию, изучение состояния глазного дна, тонометрию, проверку остроты зрения, электрофизиометрию. Самая частая причина отслоения сетчатки глаза – попадание жидкости между сетчаткой и стекловидным телом, что может иметь причиной травму или органическое заболевание. У возрастных пациентов отслоение сетчатки встречается нередко. Диагностирование с помощью оборудования – половина дела. Перед операцией пациент проходит полное обследование у специалистов – кардиолога, терапевта, невропатолога, стоматолога. Берутся общие анализы крови, мочи, анализы на туберкулез и ВИЧ.

Как правило, для благополучного исхода операции желательно не иметь тяжелых травм за 3 месяца до оперативного вмешательства, так как это может повлиять на результат лечения. Следует помнить, что любые изменения в сетчатке глаза - это повод немедленно обратиться к офтальмологу. Чем раньше будет проведена диагностика, тем больше шансов на успешное лечение, поскольку глаз это живая оптическая система, и, как любая оптика, требует точной и своевременной корректировки.

 

Методы лечения отслоения сетчатки

В израильских клиниках применяется несколько видов лечения отслоения сетчатки глаза, а также других, менее распространенных заболеваний. По-прежнему наиболее эффективным является хирургическое вмешательство. Однако и другие методы (силиконовая пластика, лазерная терапия, криотерапия, операция по удалению части стекловидного тела) имеют свои преимущества. Поэтому вид лечения для каждого пациента в зависимости от проявления патологии, а также возраста, определяется строго индивидуально. Реабилитация в зависимости от метода лечения может длиться от недели до 3-х месяцев.

Менее распространенные изменения сетчатки глаза также успешно диагностируются и лечатся в израильских офтальмологических клиниках.

Новый подход в Израиле в лечении недоношенных детей с риском слепоты

Новый подход в Израиле в лечении недоношенных детей с риском слепоты

Результаты исследования нового метода лечения в израильских клиниках в Рамбам и Хадасса были представлены профессором Имад, директором подразделения в неонатальном департаменте Рамбам, на Американском обществе педиатрии в Вашингтоне.

Исследование продолжалось в течение двух лет, в нем принимали участие 20 недоношенных детей, родившихся до
28-й недели беременности, массой от 510 до 1450 граммов, страдающих заболеваниями сетчатки легкой и средней степени и с высоким риском отслоения сетчатки.

Открытие израильских медиков

Ученые обнаружили, что применение Дералина может на 50% сократить потребность в инвазивных методах, которые используются для устранения заболеваний сетчатки глаза.

Дералин (пропранолол) подавляет активность фактора роста эндотелия сосудов (VEGF), который избыточно активен в сетчатке недоношенных детей, а также при некоторых поражениях кожи и опухолях, богатых кровеносными сосудами.

Врачи медицинских центров Израиля доказали, что новый подход в лечении отслоения сетчатки у недоношенных детей абсолютно безопасен. Применяемые в настоящее время альтернативные методы терапии часто вызывают различные осложнения: при лазерной терапии – рубцы и повреждение сетчатки в дальнейшем; при введении Авастина в стекловидное тело глаза - кровотечения, помутнение хрусталика или инфицирование.

Ученые Израиля пришли к выводу, что:

эффективный, не имеющий побочного действия, препарат для перорального применения Дералин может заменить агрессивные методы лечения заболеваний сетчатки у недоношенных детей.

 

По вопросам лечения сетчатки глаза, условиям проживания и стоимости медицинских услуг обращайтесь к специалистам офтальмологических клиник Израиля через наш сайт. Для этого нужно заполнить размещенную здесь контактную форму.

Новости

 
Отправить запрос в клиники

Важно до поездки сопоставить расценки и возможности нескольких клиник. Узнайте, что могут предложить врачи Израиля.

Вы заполняете одну форму - получаете ответы из нескольких клиник Израиля