Лечение рака прямой кишки в Израиле

На медицинском языке рак прямой кишки означает онкологическое заболевание конечной части желудочно-кишечного тракта человека. Среди онкологических заболеваний рак прямой кишки занимает третье место по распространенности и частоте.  Точная причина развития этого онкологического заболевания до сих пор не выявлена. Известно лишь, что различия между полами она не делает, но чаще дает о себе знать после 50-летнего рубежа. Современная медицина накопила немалый опыт лечения рака прямой кишки, и все его методы успешно применяются в клиниках Израиля.

Ведущие врачи

Доктор Йоав Липский

Нейрологическая радиология. Онкология. Радиотерапия Языки: английский, иврит

Профессор Дан Адарка

Химиотерапия, лучевая терапия. Языки: английский, иврит

Доктор Татьяна Дорфман

Маммология и онкохирургия. Языки: иврит, русский

Для получения бесплатной консультации по ценам, выбору клиники, информации о докторе, отправьте запрос через контактную форму ниже или звоните по телефону: Тель Авив: + 972 33 760 344 , Москва: +7 499 380 6285

Причины появления и развития заболевания

Лечение рака прямой кишки в Израиле

Среди причин, провоцирующих развитие рака прямой кишки, наиболее опасными являются:

  • токсические и химические воздействия на организм человека;
  • неправильное питание (отсутствие примерного режима, употребление вредной пищи);
  • хронические заболевания прямой кишки (геморрой, трещины, полипы и т.п.).

Отмечено, что люди, употребляющие в пищу больше фруктов и овощей, значительно реже страдают раком прямой кишки. Важно вести правильный и размеренный образ жизни, в котором будет место не только работе, но и отдыху. Только в этом случае можно говорить о здоровом организме.

 

Симптомы рака прямой кишки

Симптоматика рака прямой кишки зависит от стадии развития заболевания. Первыми признаками наличия злокачественных новообразований в прямой кишке являются слизисто-кровянистые выделения из анального канала при дефекации. Затем  появляются боли, затруднения дефекации, кровотечения с наличием кровяных сгустков.  К симптомам рака прямой кишки относятся ложные позывы на дефекацию, обусловленные раздражением кишки опухолью.

Обследование пациента

В израильских клиниках и медицинских центрах диагностика рака прямой кишки проводится врачом-проктологом.

В Израиле хорошо зарекомендовали себя такие диагностические методы, как колоноскопия – осмотр всех отделов толстого кишечника и ирригоскопия – обследование путем рентгена. УЗИ, компьютерная томография, термография проводятся выявления метастазов. Одним из новейших исследования при раке прямой кишки является УЗИ со специальным датчиком, вводимым в прямую кишку. В обязательном порядке больным назначают лабораторные исследования.

Методы лечения

Чтобы добиться наилучшего эффекта от лечения рака прямой кишки, израильские врачи применяют комбинированный метод – сочетание операции с лучевой терапией. На начальных стадиях развития заболевания успешной методикой лечения считается удаление опухоли лучами лазера.

Хирургическое лечение

В Израиле оперативное вмешательство в большинстве случаев осуществляется путем лапароскопии или через колоноскоп. Такие операции являются эффективными и, главное, малоинвазивными. Объем оперативного вмешательства зависит от стадии опухоли и степени ее злокачественности.

Лучевая терапия: радиотерапия и химиотерапия

Радиотерапия и химиотерапия применяются до операции, чтобы уменьшить опухоли, а после нее – для предотвращения рецидивов. В классическом варианте эти методики подразумевают длительный период лечения, но, благодаря стараниям израильских специалистов, занимают всего несколько дней.

Введение моноклональных антител

На сегодняшний день использование моноклональных антител не имеет равных в борьбе с раком прямой кишки и ряде других злокачественных новообразований (лейкемии, лимфом). Принцип действия заключается в том, что искусственные белки, попадая в организм, сосредотачиваются вокруг раковых клеток; иммунная система человека замечает их и активнее борется с опухолью. Другие возможные функции антител: замедление роста опухоли и доставка непосредственно к ней радиоактивных частиц.

Метод ТЭМ

Невероятный прорыв израильские хирурги произвели в разработке новых современных техник оперативного лечения полипов и рака прямой кишки в Израиле: здесь появилась “трансанальная эндоскопическая микрохирургия” (“ТЭМ”) - новая методика, которая заменила более травматичные операции через разрезы брюшной стенки.

Возможности новейшей методики

ТЭМ заключается в иссечении злокачественных и доброкачественных образований посредством эндоскопического инструмента - ректоскопа, который вводится в кишечник через анус. Методика обрела широкую популярность в израильской проктологии:

    Метод ТЭМ в лечении рака прямой кишки в Израиле
  • он малотравматичен;
  • обеспечивает удаление даже крупных опухолей на ранних стадиях и полипов;
  • снижается риск тяжелых осложнений, сопряженных с вмешательством;
  • болевой синдром у пациента проявляется в меньшей степени, чем при традиционных подходах;
  • госпитализация больного укорачивается;
  • реже приходится применять колостомию (выведение кишечника на отверстие на передней стенке живота);
  • не рассекается анальный сфинктер.

Одно из ведущих израильских медицинских учреждений - частный медцентр "Ассута", располагает всем необходимым оборудованием для проведения ТЭМ. Здесь проводят операции лучшие доктора, а медицинские услуги и сервис обеспечиваются по самым высоким мировым стандартам.

Рак прямой кишки успешно лечится в Израиле. Специалисты не останавливаются на достигнутом, разрабатывая и совершенствую новые методики. Усердная и непрерывная работа высококвалифицированных израильских врачей дает уверенность на полное устранение злокачественных новообразований.

Новости

 
Отправить запрос в клиники

Важно до поездки сопоставить расценки и возможности нескольких клиник. Узнайте, что могут предложить врачи Израиля.

Вы заполняете одну форму - получаете ответы из нескольких клиник Израиля