Применение стереотаксической радиохирургии в Израиле

Мировая стереотаксическая радиохирургия развивается быстрыми темпами и уже давно и успешно применяется в передовых клиниках Израиля для лечения опухолей разных органов, невралгии тройничного нерва, артериовенозных мальформаций головного мозга и др. Это одно из новейших направлений в онкохирургии представляет собой очень точный, бескровный и минимально травматичный комплекс методов для борьбы с раковыми заболеваниями различной локализации.


Незаменима стереотаксическая хирургия в онкологической нейрохирургии, где она применяется с целью устранения или остановки роста первичных новообразований и метастазов с невозможностью оперировать или труднодоступным месторасположением: в головном и спинном мозге.

Ведущие врачи

Профессор Цви Рам

Хирургия мозга и гипофиза. Языки: иврит и английский

Профессор Моше Адани

Нейрохирургия и онкохирургия головного мозга. Языки: английский, иврит

Доктор Шимон Маймон

Нейрохирургия и нейрорадиология. Языки: английский, иврит

Для получения бесплатной консультации по ценам, выбору клиники, информации о докторе, отправьте запрос через контактную форму ниже или звоните по телефону: Тель Авив: + 972 33 760 344 , Москва: +7 499 380 6285

Инновационные лучевые установки

Одними из наиболее распространенных технологий стереотаксической радиохирургии в Израиле являются Гамма-Нож, современные линейные ускорители и Кибер-Нож. В основе их действия лежит пропускание через заданные параметры расположения опухоли узкого фотонного луча. Такие сфокусированные рентгеновские пучки способны разрушать генетический аппарат клеток опухоли (ДНК), тем самым приостанавливая рост и дальнейшее ее развитие, а в ряде случаев позволяют полностью ее уничтожить.

Применение установок Кибер-нож и Гамма-Нож дает значительно лучшие результаты (в 3-4 раза выше), в сравнении с ранее применяемой традиционной радиотерапией в лечении опухолей и метастазов центральной (головного и спинного мозга) и периферической (невриномы) нервной системы, органов головы и шеи, позвонков и др.

 

Как проходит и сколько длится процедура радиохирургии?

Лечение с применением новейшей стереотаксической радиотехники в Израиле может заключаться в проведении пациенту 1 или целого курса сеансов длительностью от 10 минут до 1 часа. Разработка плана эффективной современной радиотерапии зависит от места опухолевого поражения, гистологического типа опухоли и стадии (распространенности) заболевания.

Непосредственно процедура проводится так: на голову пациента устанавливают стереотаксическую рамку, производят МРТ либо многослойную контрастную КТ. После получения точных данных об опухоли в строго индивидуальном порядке рассчитываются трехмерные координаты зоны необходимого воздействия, безопасная траектория прохождения сфокусированного пучка, дозу и кратность рентгеновского облучения.

Мировой опыт использования в онкологии стереотаксической радиохирургии показала не только более значимые результаты в лечении опухолей, но и другие ощутимые плюсы: малоинвазивность, малотравматичность, низкий процент осложнений. А их применение в сочетании с эндоскопическими хирургическими методами помогают воздействовать на опухоли с трудно доступной локализацией для осуществления оперативного вмешательства.

 

Новости

 
Отправить запрос в клиники

Важно до поездки сопоставить расценки и возможности нескольких клиник. Узнайте, что могут предложить врачи Израиля.

Вы заполняете одну форму - получаете ответы из нескольких клиник Израиля